Descripción detallada Lote 103
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 869, Lote # 103 TAPIZ PAISAJE CON AVES FRANCIA, SIGLO XVIII Estilo AUBUSSON. Tejido semimecánico en hilo policromado de lana. Detalles de conservación. 224 x 385 cm aproximadamente. Vendido en Sotheby's Nueva York, subasta 9408, "Collections: European Decorative Arts", lote 675, 17 de octubre de 2015. Estimado $90,000-150,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote